القائمة إغلاق

نهائي المسابقة المنهجية بمتوسطة العمرية الأهلية

بعد جهدٍ جهيد و عملٍ منظمٍ دؤوب، وخططٍ منهجية مدروسة للحصول على نتائج وأهداف ملموسة، ومستوىً تحصيلي تطمئن إليه إدارة متوسطة العمرية؛ لتقدم للمجتمع عامة وللمسابقة المنهجية على مستوى المنطقة خاصة، نماذج فريدة من الطلاب المتميزين دراسيًا و المتفوقين علميًا وتحصيليًا ، طلاب قادرين بفضل الله تعالى على المنافسة على مستوى المملكة في تحصيلهم العلمي والدراسي رافعين رأس أسرهم و معلميهم ومدرستهم وجوفهم الحبيبة إلى عنان السماء بجدهم واجتهادهم وتميزهم و تفوقهم وجاءت اللحظة الحاسمة والتي تفرز من بين 48 طالبًا فازوا في التصفيات قبل النهائية للمسابقة 16 طالبًا من الثلاثة مراحل استطاعوا أن يصعدوا لقمة المسابقة ويحققوا المركز الأول استعدادًا للتنافس وخوض سباق المسابقة المنهجية على مستوى المنطقة بل المملكة بإذن الله تعالى. فكان يوم الخميس 24 من ربيع الأول يوم التنافس الأكبر بمتوسطة العمرية ، يوم نهائي المسابقة المنهجية تحت شعار : ( حلها و اكسبها )
في حضور : الأستاذ: طارق الفارس ‏مدير إدارة المدارس الأهلية ‏بمكتب التعليم
والأستاذ مرضي الشمري مساعد مدير مكتب التعليم بسكاكا
والأستاذ : أحمد الهباد مشرف الرياضيات
والأستاذ سلمان النومان مشرف النشاط بمكتب التعليم، وعدد من أولياء الأمور الكرام .
المسابقة من خطة الإشراف التربوي و إحدى توصيات المشرف العام على المدارس الذي يحرص على متابعتها و متابعة نتائجها أولا بأول بجميع المراحل .
وضع خطة وأهداف المسابقة وآلية تنفيذها المشرف التربوي المقيم الأستاذ : سليمان حسين
تنسيق وتقديم ومتابعة تنفيذ وتدريب طلاب الأستاذ : محمد عامر معلم الموهوبين.
برمجة الأسئلة وأسماء الفرق على برنامج ( الكاهوت ) وخروج النتائج بشكل سريع و جذاب الأستاذ: عبد المحسن الرويلي وكيل المدرسة .
إشراف عام ومتابعة :
المشرف العام على المدارس الأستاذ: خالد أبوظهير
وقائد المدرسة الأستاذ: معتز الشامخ
والمشرف التربوي المقيم الأستاذ: سليمان حسين.
فريق العمل المساعد :
الأستاذ : منيف جهاد والأستاذ : يوسف العنزي و الأستاذ : أيمن صديق
الجهات المساندة للبرنامج :
١- معلمو الصف الأول والثاني والثالث ( لغتي – رياضيات – علوم – إنجليزي ) أعدوا الأسئلة و قاموا بتصحيح المرحلة الأولى.
٢- شاعر المرحلة المتوسطة الأستاذ : أحمد رضوان الذي إعداد الأبيات التي ألقاها المتسابقون في اليوم الختامي .
٣- الأستاذ : سعد إسماعيل المشارك في لجنة التحكيم
٤- الأستاذ: محمد علي في التصميم و النسخ
٥- اللجنة الإعلامية المكونة من : الموثق و المصمم الأستاذ : عصام الشرفي، إخراج مقاطع مرئية : الأستاذ : عبد الله الحميد ، تغطية إعلامية الأستاذ: محمد المليجي
٦- لجنة التنظيم و الضبط المكونة من الوكلاء والمعلمين والمرشد الطلابي .

مشاركات مرتبطة

1 Comment

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *